Альтернативный съезд "ПД" отправил Прохорова в отставку

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: «Правое дело» в Калининграде
Делегаты альтернативного съезда "Правого дела" проголосовали за отставку Михаила Прохорова с поста лидера партии. Об этом сообщает "РБК" в четверг со ссылкой на главу исполкома съезда Андрея Дунаева, об отстранении которого от этой должности Михаил Прохоров заявил накануне. 

Альтернативный съезд также отменил решение Прохорова об исключении из партии Андрея Богданова и братьев Рявкиных. На альтернативном съезде партии, по данным РБК, присутствуют 75 делегатов, по утверждению которых, на съезде есть кворум.

Калининградский делегат Константин Дорошок, принимающий участие в другом съезде, под руководством Прохорова, отметил, что легитимным альтернативный съезд быть не может, так как большинство делегатов от регионов находятся с Прохоровым. "Но мы понимаем, какому из съездов президентская администрация поможет стать легитимным", - подчеркнул Константин Дорошок, уточнив, что с помощью властей страны решения альтернативного съезда могут приобрести легитимность. 

Напомним, сегодня проходят два съезда "Правого дела": под руководством Михаила Прохорова в Академии наук и под руководством Андрея Дунаева и Андрея Богданова в Центре международной торговли. 

На съезде в Москве Прохоров призвал своих соратников организовать новое политическое движение, а также обвинил замглавы администрации президента Владислава Суркова в организации внутрипартийных интриг.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.