Цуканов решил уйти с поста главы отделения «Единой России»

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: «Единая Россия» в Калининграде
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов предложил президиуму политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» снять с него полномочия секретаря отделения. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», Цуканов заявил журналистам перед заседанием президиума во вторник.

По словам Цуканова, основная причина такого решения — в том, что его слишком часто попрекают использованием административного ресурса в предвыборной борьбе, а впереди — избирательная кампания в Госдуму. 

«Имеет смысл расширить максимальное число людей, которые могли бы говорить от имени партии», — заявил губернатор. Он подчеркнул, что разговоры об этом велись давно, еще до выборов в областную Думу. 

Кроме того, он рассказал о встрече с депутатами облдумы Соломоном Гинзбургом и Игорем Рудниковым, которые, по словам Цуканова, сообщили, что «не будут относиться к нему нормально», пока тот будет продолжать использовать административный ресурс. «Вчера меня атаковали Соломон Израилевич и Игорь Рудников. Они сказали — мы не будем к вам относиться нормально до тех пор, пока вы используете административный ресурс, — сообщил Цуканов. — Вы все правильно говорите, у нас нет претензий, но пока административный ресурс используете... Это неправильно».

Решение президиума о снятии полномочий секретаря отделения и назначения нового секретаря должно быть утверждено позднее на партконференции.

Напомним, Николай Цуканов сменил на посту секретаря отделения экс-спикера облдумы Сергея Булычева в мае 2010 года. До 26 июля он сохранял приставку и.о., затем его кандидатура была единогласно одобрена политсоветом. Кандидатуру Цуканова предложил тогдашний губернатор Георгий Боос.

Сам Цуканов после инаугурации 28 сентября 2010 года заявлял, что намерен сохранять за собой пост главы отделения лишь до выборов депутатов облдумы в марте 2011 года. «После выборов будет принято решение, скорее всего я сложу с себя полномочия секретаря, и этой работой будет заниматься кто-то другой», — сказал тогда Николай Цуканов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.