Чесалин: "Подписывать соглашения с политическими шулерами недопустимо"

Фото «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Выборы-2011
Партии "Патриоты России" и "Справедливая Россия" не получили предложения от "Единой России" подписать соглашение "За честные выборы". Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили руководители региональных отделений этих партий Михаил Чесалин и Павел Федоров. Даже в случае поступления такого предложения политики не намерены идти на соглашение с "партией власти".

"Мне пока такого предложения не поступало. Когда оно поступит, мы обсудим это на заседании регионального отделения партии, чтобы принять решение коллегиально. Но, по моему  мнению, мы подписывать соглашение не будем. Мы уже участвовали в подписании подобной договоренности на прошлых выборов, но нарушений было много. И больше всех нарушала "Единая Россия", - сказал Федоров. 

По словам Михаила Чесалина, подобное предложение от "Единой России" партии не поступало. "Мы не будем подписывать соглашение, даже если нам предложение поступит. Подписывать соглашения с политическими шулерами недопустимо для уважающей себя партии. Что такое честные выборы? Ты либо соблюдаешь закон, либо нет. А вот понятие чести у каждого свое. Надо соблюдать закон, тогда и выборы будут честными", - сказал Михаил Чесалин. По его мнению, никакого эффекта подписание подобного соглашения не принесет. 

Напомним, ранее в "Единой России" сообщили, что и. о. секретаря регионального отделения "Единой России" Андрей Колесник предложил другим партиям подписать соглашение "За честные выборы". Сам Колесник отметил, что такое соглашение носит "джентельменский характер".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.