Оппозиция области создала Центр народного контроля выборов 2011-2012

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы-2011

Центр народного контроля выборов 2011-2012 создан в Калининградской области в среду. В него вошли представители региональных отделений партий КПРФ, "Патриотов России", "Справедливой России" и "Яблоко", а также организации АНО "Новый мир", КРОО "Справедливость", ТСЖ "Согласие-2" и клуб блогеров "Амберкант". Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил координатор центра, представитель ассоциации "Голос" в регионе Сергей Рыбин.

Как пояснил Рыбин, центр создан для того, чтобы предотвратить усилиями политических партий и общественности нарушения на предстоящих выборах. Участники планируют осуществлять мониторинг избирательной кампании, предавать огласке информацию о нарушениях законодательства и информировать органы власти, которые обязаны реагировать на такие нарушения.

"Одной силе с нарушениями на выборах не справиться, поэтому мы решили объединить усилия", - пояснил Сергей Рыбин, а также добавил, что в состав центра вошла "вся оппозиция", кроме ЛДПР, которые "по каким-то причинам не вошли", а в "партии «Правое дело» теперь неизвестно кто руководитель".

По его словам, глава региональной ячейки "Единой России" Андрей Колесник предложил оппозиционерам подписать соглашение "За честные выборы", однако партии отказались от этого соглашения и создали свой центр. Вместе с этим, по словам Рыбина, "Единая Россия", "Правое дело" и ЛДПР имеют возможность подключиться к работе Центра народного контроля, если участники Центра большинством голосов примут предложение каждой партии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.