Правительство осталось без официального вестника

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Эпоха Николая Цуканова

Правительство Калининградской области в течение недели не может официально публиковать постановления и прочие документы. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, приложение к газете “Калининградская правда” под названием “Официально”, которое являлось официальным вестником региональной власти, в последний раз выходило 6 октября.

“У нас контракт (с правительством области - прим. “Нового Калининграда.Ru”) закончился, новый не у нас. У кого контракт, тот пусть и печатает”, - прокомментировал корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” отсутствие приложения главный редактор “Калининградки” Дамир Батыршин.

“"Комсомольская правда" начнет печатать официальные документы правительства области уже на этой неделе, пока же шла процедура заключения контракта”, - сообщила генеральный директор “Комсомолки в Калининграде” Екатерина Майорова.

Отметим, что постановления правительства области не могут считаться вступившими в силу, пока не будут опубликованы в печати. Публикация на сайте правительства официальной не является.

Напомним, в 2011 году официальным публикатором документов власти являлась “Калининградская правда”, которая выиграла это право, став единственным участником объявленных правительством торгов. Бюджету публикация нормативных актов обошлась в 3,6 млн рублей. Однако в сентябре были объявлены новые торги на право публиковать постановления правительства. Обязательным требованием к печатному органу стало наличие полноцветных полос. Советник губернатора по СМИ Марина Васильева на вопрос корреспондента «Нового Калининграда.Ru», почему объявлены новые торги и расторгнут ли контракт с «Калининградской правдой», сообщила, что «скорее всего, "Калининградская правда" выбрала все деньги, которые были предназначены на публикацию официальных нормативных актов».

В итоге контракт стоимостью 441 тыс рублей получила в ходе запроса котировок “Комсомольская правда в Калининграде”. Она будет публиковать документы правительства области до 31 декабря 2011 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.