Руководителем жилищной инспекции назначен бывший прокурор

Роман Сагий. Фото пресс-службы правительства.
Руководителем государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Калининградской области назначен Роман Сагий. Как во вторник сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе регионального правительства, ранее он занимал должности прокуроров муниципалитетов и возглавлял межрайонный отдел регионального Следственного комитета при прокуратуре.

По данным правительства, Роман Сагий родился в 1966 году в Винницкой области Украины. В 1990 году окончил Калининградский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С 1990 по 1994 годы работал следователем в Неманской городской прокуратуре. С 1994 по 2007 годы работал прокурором в ряде муниципальных образований Калининградской области. А с 2007 по 2008 годы возглавлял межрайонный отдел Следственного комитета при прокуратуре Калининградской области.

С 2008 по 2011 годы Сагий работал начальником юридического отдела ООО «Вичюнай-Русь».

Напомним, ранее региональную жилищную инспекцию возглавлял Сергей Елгин. Однако в конце сентября контакт с ним не был продлен. Он покинул правительство вместе с несколькими другими чиновниками. В правительстве отмечали, что кадровые перемены связаны с «возросшей важностью задач, поставленных главой региона перед этими структурными подразделениями» регионального правительства, а также «необходимостью подбора профессионалов, способных эффективно их содержать».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.