Жуков отказался конкретизировать суть закона о Калининградской области

Александр Жуков. Фото "Новый Калининград.Ru".

Вице-премьер Александр Жуков, находясь в четверг с рабочим визитом в Нестерове, заверил, что работа над законом о Калининградской области идет. Однако чиновник отказался назвать какие-либо конкретные идеи, которые обсуждаются в ходе подготовки законопроекта. При этом вице-премьер подчеркнул, что "интересные предложения есть", передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".


"Скажем так, мы обсуждаем в целом долгосрочную программу, в первую очередь - социально-экономического развития Калининградской области. Есть на этот счет довольно-таки интересные предложения, интересные проекты, которые могут привести к созданию большого количества новых рабочих мест и базу доходную сформировать совершенно по другому и, в общем-то, поменять экономический облик в целом области. Не буду забегать вперед", - сказал Жуков.

Напомним, впервые о том, что идет подготовка закона о Калининградской области сообщил депутат Госдумы Юрий Савенко. Так же, как и Жуков, он не называл конкретных идей, которые могут улучшить экономику региона, но подчеркивал, что речь идет о новой модели экономики области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.