Избирком намерен провести расследование по поводу агитации за "ЕР"

Игорь Кудрявин. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы-2011
Областная избирательная комиссия намерена провести расследование по фактам, изложенным в материале "Нового Калининграда.Ru" «Министр образования — директорам школ: "Не обессудьте, 4 декабря будем обращаться к вам по мобильным"». Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в среду сообщил секретарь областной избирательной комиссии Игорь Кудрявин. Он отметил, что "если изложенное в материале соответствует действительности, то министр допустила административное правонарушение". 

"Однако к настоящему моменту не известны все обстоятельства произошедшего. Судя по приведенным на вашем сайте словам, министр изложила свое личное мнение. Однако она сделала это в рабочей обстановке", - отметил Игорь Кудрявин. 

Секретарь избиркома не стал говорить о том, какое наказание может ожидать министра. "Мы готовим соответствующий запрос в правительство области, чтобы узнать все обстоятельства произошедшего: было ли это личное желание министра высказаться подобным образом или чье-то поручение", - отметил Кудрявин. 

Напомним, в распоряжении "Нового Калининграда.Ru" оказалась аудиозапись встречи министра образования Калининградской области Анастасии Хребтовой с руководителями образовательных учреждений Калининграда, прошедшей утром в среду. В ходе встречи Хребтова призывала директоров школ прийти на выборы, проконтролировать явку своих подчиненных и голосовать за партию "Единая Россия".

Управляющий партнер юридического бюро "Иманов и партнеры" Руслан Иманов в беседе с корреспондентом "Нового Калининграда.Ru" отметил, что, по его мнению, слова министра являются агитацией, однако максимальное наказание за данное правонарушение - представление министру образования о недопущении подобных высказываний впредь от прокуратуры или облизбиркома.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.