По данным на 15 часов в регионе проголосовали 36,46% избирателей

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы-2011

Явка на избирательные участки Калининградской области, по данным на 15:00, составила 36,46%. С начала выборов за 7 часов в регионе проголосовали 278 тыс 965 избирателей. Об этом в воскресенье сообщил секретарь областной избирательной комиссии Игорь Кудрявин, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».


По его словам, в целом явка по Калининградской области находится в пределах федеральной явки, однако она ниже явки 2007 года. Также он отметил, что самая низкая активность избирателей - в Славском районе, где на 15 часов проголосовали 29,55% избирателей. Также он заметил, что низкая явка отмечается в Калининграде.

Выше всего явка в Мамоновском городском округе - 55,28%. Также высока активность, по-прежнему, в Гусевском районе – 52,55%. По словам Кудрявина, там в настоящее время проводится голосование по преобразованию района в городской округ. Чтобы это голосование можно было считать состоявшимся, явка там должна превысить 50%. Он отметил, что, скорее всего, референдум по преобразованию Гусевского района состоится. В Черняховском районе также проходит голосование по муниципальному преобразованию, однако этот район по явке пока не дотягивает до 50%.

Кудрявин также пояснил, что из-за плохой погоды и штормового предупреждения, может быть закрыто сообщение с Балтийской косой. В связи с этим, Балтийская коса может сдать результаты голосования несколько позже.

Напомним, по данным на 12 часов явка на избирательные участки региона составляла 16,46%.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.