Облизбирком: "Выборы прошли в нормальной контролируемой обстановке"

Михаил Плюхин. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы-2011

Председатель областной избирательной комиссии Михаил Плюхин сообщил, что явка на выборах в Госдуму составила в Калининградской области 54,63%. "Явка в Калининграде очень высока по сравнению с прошлыми выборами", - отметил Михаил Плюхин в ходе брифинга в облизбиркоме в понедельник, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

По словам Плюхина, среди муниципалитетов области самая высокая явка была в Ладушкине, где на выборы пришли около 74% избирателей. Самую низкую явку продемонстрировал Славск - около 40%. Явка на самом западном участке в стране - в поселке Коса на Балтийской косе - составила 57,54%.

Председатель облизбиркома напомнил, что явка на выборах депутатов областной Думы в марте 2011 года составила 43,39%, на выборах депутатов Госдумы в 2007 году - 57,1%.

Также Плюхин заявил, что в целом "выборы прошли в нормальной контролируемой обстановке". В УИКи и облизбирком, по его словам, было подано в общей сложности 127 обращений о нарушениях, в частности, по Калининграду - 85 обращений. "Ни на одном участке пока еще не было пересчета голосов, пока жалобы рассматриваются, еще будут приниматься решения", - заявил журналистам Михаил Плюхин.

Отметим, в целом в ходе выборов в регионе работало 545 УИКов, 24 ТИКа, 31 участок на кораблях, за ходом голосования и подсчетом голосов следили 1320 наблюдателей, в том числе, 5 международных.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.