Путин подал документы на регистрацию в качестве кандидата в президенты

Владимир Путин. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы президента-2012
Премьер-министр РФ Владимир Путин подал документы на регистрацию в качестве кандидата в президенты в ЦИК России. Об этом в среду сообщает "Интерфакс". Документы будут рассматриваться в течение 5 дней. 

"С этого времени у ЦИК России - пятидневный срок на то, чтобы проверить все представленные документы и на ближайшее заседание выйти с тремя вопросами - регистрации уполномоченных представителей политической партии, регистрации уполномоченных представителей по финансовым вопросам и разрешение на открытие специального избирательного счета, уже можно будет приступить к формированию избирательного фонда",- сказала заместитель руководителя рабочей группы, член ЦИК Нина Кулясова.

Среди документов, поданных Владимиром Путиным, уведомление политической партии, свидетельство о госрегистрации всероссийской политической партии "Единая Россия", выданное Минюстом РФ, а также сведения о полном наименовании партии.

Кроме того, как сообщает газета "Взгляд", в ЦИК подан протокол заседания второго этапа XII съезда "Единой России" с решением о выдвижении кандидата на должность президента РФ и само решение о выдвижении кандидата.

Напомним, накануне пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что премьер-министр  "никогда не был связан напрямую с партией".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.