Депутат Облдумы от КПРФ: нарушения на выборах способствуют росту протеста

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы-2011

Депутат областной Думы из фракции КПРФ Александр Леушин заявил, что массовые нарушения, выявленные партией в ходе голосования по выборам в Госдуму, создают ситуацию нетерпимости и способствуют росту протестных настроений в обществе. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, такое заявление Леушин сделал в четверг во время заседания областной Думы.

“Во время голосования были выявлены массовые нарушения, - заявил депутат от КПРФ. - Использовался административный ресурс, вбросы бюллетеней, подвозы избирателей - так называемые "карусели"”.

По его словам, “газеты и телевидение освещали ситуацию с выборами необъективно, большинство директоров школ, которые руководили участковыми избирательными комиссиями, проявили свои худшие качества, а сотрудники органов внутренних дел зачастую бездействовали”.

“КПРФ подала 5 жалоб в УМВД, 40 жалоб в избирательные комиссии”, - отметил Леушин.

Он также сообщил, что “свидетельством возмущения людей” стал пикет, который прошел в среду у монумента “Мать-Россия” в Калининграде.

“Такое положение дел мы считаем ненормальным, нетерпимым и способствующим росту протестного настроения”, - сказал депутат.

На вопрос, почему заявление делал он, а не глава регионального отделения КПРФ, руководитель фракции компартии в Облдуме Игорь Ревин, который также присутствовал на заседании в четверг, Леушин отвечать отказался.

Напомним, Игорь Ревин, комментируя итоги выборов в Госдуму в Калининградской области, заявил, что “победа КПРФ в Калининграде - серьезная подвижка”, и представители партии “в определенной степени этим результатом удовлетворены”.

Напомним также, в среду в центре Калининграда прошел пикет против фальсификации итогов выборов, организованный КПРФ. На пикет, по разным подсчетам, пришли от 250 до 500 человек.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.