Кузнецов - коллегам: если хотите помогать избирателям, меняйте политическую ориентацию

Александр Кузнецов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы-2011

Депутат областной Думы от “Единой России” Александр Кузнецов подтвердил информацию о том, что депутаты-единороссы помогают избирателям за счет средств, выделяемых губернаторам из фонда непредвиденных расходов. Об этом, как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, Кузнецов заявил на заседании Облдумы в четверг.

Тему депутатских фондов поднял представитель КПРФ Юрий Галанин, который потребовал провести расследование, каким образом его коллега от “Единой России” Галина Янковская оказала помощь Пионерскому в сумме 950 тыс рублей. “Я знаю, что депутатам окружного Совета Калининграда дают деньги, чтобы они оказывали помощь избирателям, вы же сказали мне, что никаких депутатских фондов у областной Думы нет! - заявил Галанин, обращаясь к спикеру парламента Марине Оргеевой. - Однако я прочитал письмо-благодарность из Пионерского Галине Янковской. Откуда она взяла сумму в 950 тыс рублей? Я требую провести расследование!”.

Спикер Марина Оргеева сообщила, что “никаких фондов не существует, и депутаты сами ищут спонсоров”. “У нас много депутатов, которые занимаются меценатством, в моем округе избирателям помогал Владислав Дорофеев (акционер Калининградского морского торгового порта, депутат Облдумы от “Единой России” - прим. “Нового Калининграда.Ru”)”, - заявила Оргеева.

Однако Юрий Галанин высказал сомнения в том, что 950 тыс рублей Галина Янковская нашла у меценатов. “Я понимаю, что, к примеру, депутат Болычев (совладелец группы компаний “Вестер” - прим. “Нового Калининграда.Ru”) может оказывать спонсорскую помощь за свой счет, - продолжил депутат-коммунист. - Но не Галина Янковская!”.

Депутат от ЛДПР Валерий Селезнев поддержал своего коллегу от компартии, заявив, что нужно провести расследование, и “если выяснится, что деньги Пионерскому выделялись из фонда непредвиденных расходов губернатора, будет большой скандал”.
На это депутат-единоросс Александр Кузнецов открыто признал, что обращался к губернатору с просьбой оказать помощь в бурении скважины в пос. Павлово, и из фонда непредвиденных расходов на эти цели было выделено 1,5 млн рублей. “Мне теперь что, голову пеплом посыпать? - поинтересовался Кузнецов. - Работать надо!”. На вопрос Галанина о том, почему “губернатор одним деньги дает, а другим - нет”, Кузнецов предложил члену фракции КПРФ “сменить политическую ориентацию”.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.