Цуканов "пока не планирует" следовать примеру вологодского губернатора

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы-2011
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов пока не планирует следовать примеру главы Вологодской области Вячеслава Позгалева, в понедельник подавшего президенту России прошение об отставке. Цуканов сейчас находится в отпуске, сообщила корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" советник губернатора по связям со СМИ Марина Васильева.

"Пока он ничего такого не планировал, по крайней мере, я об этом от Цуканова не слышала, - сказала Васильева. - Губернатор в совершенно рабочем состоянии, хотя сейчас он находится в отпуске". По данным пресс-службы правительства, плановый отпуск губернатора продлится около двух недель. На время отпуска часть обязанностей Цуканова исполняет первый вице-премьер областного правительства Евгений Морозов.

Ранее в понедельник губернатор Вологодской области единоросс Вячеслав Позгалев написал на своей страничке в Twitter: "Подал прошение президенту об отставке. Считаю невозможным руководить областью с таким уровнем доверия населения". Накануне Позгалев в другой записи признался: "Я обещал честные выборы", отмечает ИТАР-ТАСС. Ранее стало известно, что лидер Вологодского отделения партии "Единая Россия" Николай Тихомиров также подал в отставку, взяв на себя личную ответственность за результаты партии на выборах в регионе.

В Вологодской области на выборах в Государственную Думу Российской Федерации 4 декабря за "Единую Россию" проголосовали немногим более 33% избирателей. В Калининградской области показатель поддержки "ЕР", список которой возглавили вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, губернатор Николай Цуканов и лидер местного отделения партии Андрей Колесник, составил 37,07%. По итогам подсчета голосов "Единая Россия" получила 3 мандата от Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.