Путин назвал митинги по результатам выборов "абсолютно нормальной вещью"

Владимир Путин. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы-2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе ежегодной прямой линии с россиянами, проходящей в четверг, назвал прошедшие акции протеста "За честные выборы" "абсолютно нормальной вещью". По словам Путина, в митингах по итогам выборов не было ничего "запредельного", передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".


"То, что люди высказывают точку зрения по поводу процессов, происходящих в стране, в сфере экономики, социальной сфере, политической - абсолютно нормальные вещи. До тех пор, пока все действия в рамках закона, я рассчитываю на то, что так оно и будет", - подчеркнул Владимир Путин. Он также отметил, что на митингах было много свежих, молодых лиц. "Если это результат путинского режима - это хорошо, это радует", - сказал Путин, подчеркнув, что участникам акции необходимо оставаться в рамках закона.

"Оппозиция недовольна результатами выборов - оппозиция на то и существует, чтобы бороться за власть", - отметил Владимир Путин.

Премьер добавил, что, на его взгляд, "результат этих выборов, безусловно, отражает реальный расклад сил в стране", а низкий результат партии власти обусловлен отчасти экономическим кризисом. "Слушайте, мы прошли через очень сложный период кризиса. Посмотрите, что в других странах происходит. Ясно, что на людях это отразилось в известной степени негативно: и жизненный уровень понизился, многие потеряли свою работу. Поэтому оппозиции рекрутировать в свои ряды людей, которые недовольны сегодняшним положением, конечно, значительно легче, чем это было раньше", - сказал премьер.

Характеризуя символ акций протеста "За честные выборы" - белые ленточки, Владимир Путин заявил: "Откровенно, когда я только увидел на экране что-то такое у некоторых здесь на груди, честно вам скажу, неприлично, но, тем не менее, решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы".

Напомним, в четверг в 11 часов по калининградскому времени началась прямая трансляция "Разговора с Владимиром Путиным. Продолжение". Вопросы можно задать на сайте www.moskva-putinu.ru, по телефону 8-800-200-40-40. Также можно отправить смс на номер 0-40-40.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.