Медведев освободил Александра Жукова от должности вице-премьера правительства

Александр Жуков. Фото "Новый Калининград.Ru".
Президент России Дмитрий Медведев освободил Александра Жукова от должности вице-премьера в связи с избранием его депутатом Госдумы. Об этом в среду передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. 

Ранее сообщалось, что Жуков, возглавлявший избирательный список «Единой России» по Калининградской области, займет в Госдуме шестого созыва пост первого вице-спикера.

Как отмечает РИА Новости, в настоящее время в правительстве РФ два первых вице-премьера - Виктор Зубков и Игорь Шувалов, и пять вице-премьеров: Игорь Сечин, Александр Хлопонин, Вячеслав Володин, Сергей Иванов, Дмитрий Козак. Жуков в должности вице-премьера курировал реализацию приоритетных национальных проектов (кроме национального проекта по сельскому хозяйству) и государственной политики в области образования, здравоохранения и социального обеспечения граждан, доступного и комфортного жилья, культуры и искусства. Кроме того, он координировал работу федеральных органов исполнительной власти в сфере госрегулирования молодежной политики, единой государственной демографической и миграционной политики, социального партнерства в сфере социально-трудовых отношений, развития физкультуры, спорта, туризма и взаимодействия с религиозными объединениями.

Отметим, что 20 декабря, согласно сайту Кремля, Дмитрий Медведев своим указом освободил Сергея Нарышкина от должности руководителя Администрации президента также в связи с его избранием депутатом Госдумы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.