Депутаты утвердили новую структуру администрации Калининграда

Администрация Калининграда. Фото "Новый Калининград.Ru".
Депутаты в четверг на заседании Окрсовета утвердили новую структуру администрации Калининграда. По словам сити-менеджера Светланы Мухомор, в новой структуре исключены дублирующие функции, а также усовершенствована работа администраций районов. Об этом глава горадминистрации рассказала журналистам в четверг после заседания Окрсовета, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Произошло изменение структуры, которая менялась в последний раз 3 года назад. Это было сделано для того, чтобы нацелить администрацию на исполнение тех функций, которые сейчас стоят перед органами местных самоуправлений, а также исключить дублирующие функции, сделать ее более простой и понятной, чтобы население не терялось в догадках, к кому им обратиться. Поэтому, безусловно, основные изменения коснулись комитетов городского хозяйства администраций районов, комитета земельных ресурсов и имущества, и комитета строительства», - рассказала Светлана Мухомор.

По словам заместителя председателя окружного Совета депутатов Александра Пятикопа, пока сделан только первый шаг. «Структура – это голые клетки, а дальше в январе-феврале мы должны принять положение о комитетах. Единственное, что некоторые блоки, эти клетки, претерпели изменения. Во-первых, не будет должности первого замглавы администрации. Все замы администрации находятся в равном статусе, и каждый отвечает за свой блок. Второе – у нас в старой структуре был парадокс, который заключался в том, что замглавы администрации по социальным вопросам практически не имел комитетов. Сейчас закреплен в структуре блок – председатель комитета по социальным вопросам. В этот комитет по социальным вопросам входит комитет по образованию. Кроме того, сделано единое дорожно-транспортное управление, раньше было управление отдельное. Специалисты посчитали, что нельзя оторвать транспорт от проблемы эксплуатации дорог. Один из отделов будет заниматься состоянием дорожной сети», - рассказал он.

Напомним, в октябре 2011 года глава Калининграда Александр Ярошук пообещал, что новая структура администрации города будет утверждена в ноябре. Градоначальник тогда отметил, что администрация изменится «очень сильно».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.