«РБК daily»: Георгий Боос назначен председателем совета директоров ВВЦ

Георгий Боос. Фото "Новый Калининград.Ru".
Экс-губернатор Калининградской области Георгий Боос назначен председателем совета директоров ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр». Об этом в среду пишет газета «РБК daily». Назначение состоялось во вторник на заседании совета директоров компании.

По данным издания, в новый совет директоров вошли также бизнесмен Год Нисанов, бывший руководитель гостиницы «Украина» Алексей Микушко и вице-президент «ВымпелКома» Павел Бородин. Новые руководители будут следить за ходом реконструкции ВВЦ.

Напомним, сообщение о том, что в список кандидатов в совет директоров ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр» от государства вошли Нисанов и Боос появилось в начале ноября. Тогда список был утвержден распоряжением правительства от 3 ноября. 

Ранее Георгий Боос был предложен правительством РФ для переизбрания в совет директоров ОАО «Холдинг МРСК», контролирующего основную часть распредсетевого комплекса страны. В перечне, утвержденном правительством для избрания в совет компании, должность Бооса указана как президент ООО «УК "Боос Лайтинг Групп"». 14 октября «РБК daily» сообщало, что кандидатура Бооса на пост председателя совета директоров ОАО «Холдинг МРСК» согласована компанией с правительством.

Отметим, что Российская Федерация владеет 69,8% акций ОАО «ГАО ВВЦ», у города Москвы - 30,2%. Город в совете директоров представляют три чиновника - Наталья Сергунина, Евгений Балашов и Александр Горбенко.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.