Губернатор в рабочее время принимает участие в закрытой предвыборной встрече

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы президента-2012

В Музее Мирового океана проходит закрытая встреча, посвященная предстоящим выборам, при участии губернатора Николая Цуканова, вице-премьера правительства по внутренней политике Александра Торбы и координатора регионального отделения Общероссийского народного фронта, депутата Облдумы Аллы Войтовой. Об этом сообщает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", которому губернатор, а также вице-премьер Александр Торба запретили находиться на встрече. По словам экс-сотрудника избирательного штаба "Единой России" социолога Алексея Высоцкого, в ходе закрытой встречи пройдет фокус-группа, посвященная предстоящим выборам.

Николай Цуканов пообещал корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" прокомментировать свое участие в закрытом мероприятии по окончании встречи, не пояснив, в чем именно заключается ее суть. Александр Торба также отказался говорить на эту тему, пояснив, что в данном мероприятии участие прессы не предусмотрено. При этом в зале находились руководитель ГТРК "Калининград" Владимир Шаронов и телеведущий Виталий Макаров.

"Это фокус-группа, которая проходит в закрытом режиме", - пояснил Алексей Высоцкий. Координатор клуба блогеров "Амберкант" Дмитрий Надршин, приглашенный на встречу, заявил, что не знает, чему она посвящена. Однако, как уточнил Надршин, перед мероприятием его спросили о том, будет ли он голосовать на предстоящих выборах за Путина, на что блогер ответил отрицательно.

Алла Войтова попыталась представить данное мероприятие как встречу сотрудников избирательного штаба Владимира Путина.

Отметим, губернатор Николай Цуканов в настоящий момент не находится в отпуске, следовательно принимает участие в данной встрече в рабочее время, равно как и остальные сотрудники правительства, присутствующие на мероприятии.

Напомним, 4 марта в России пройдут президентские выборы, одним из кандидатов является премьер-министр РФ Владимир Путин.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.