Вице-премьер Торба: отчёт Цуканова опубликован на средства «Единой России»

Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Эпоха Николая Цуканова
По словам заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Торбы, отчёт губернатора Николая Цуканова был опубликован на средства местного отделения партии «Единая Россия». Об этом Торба сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» во вторник.

«Заказ был оплачен не из бюджетных средств области, а из средств партии „Единая Россия“, — заявил Торба. — Губернатор был выдвинут партией, он сформировал партийное правительство, информирование населения о том, что делает партийное правительство, вписывается в информационную политику „Единой России“». Торба также отметил, что издание использовалось на отчётно-выборных конференциях партии. 

Стоимость заказа составила 500 тыс рублей. Тираж, сообщил заместитель председателя правительства, был изготовлен на предприятии «Газетная полиграфия», распространялся он силами предприятия «Почтэком». Тираж с учётом дополнительного заказа для Калининграда составил 75 тыс экземпляров. 

Напомним, деятельность региональных отделений партии «Единая Россия» финансируется из федерального бюджета.

Ранее пресс-служба правительства Калининградской области в ответ на информационный запрос «Нового Калининграда.Ru» отказалась сообщить, кто оплатил подготовку и публикацию отчета губернатора Николая Цуканова. Пресс-секретарь правительства Анастасия Вольнова ограничилась сообщением о том, что средства регионального бюджета при подготовке и изготовлении данного издания использованы не были.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.