Цуканов о задержании Айвазяна: «Это результат слаженной работы всех органов власти»

Николай Цуканов. Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов считает, что задержание заместителя руководителя Конкурсного агентства Валентина Айвазяна по подозрению в покушении на взятку является результатом слаженной работы всех органов власти и следствием поручения Цуканова о проверке смет на строительство детсадов в регионе. Об этом Цуканов заявил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в четверг.

«Я уже не раз говорил о том, что боролся и буду бороться с чиновниками, которые используют свое служебное положение в целях личной выгоды и наживы, — сказал Цуканов. — По конкретному случаю с задержанием заместителя руководителя Конкурсного агентства Валентина Айвазяна могу сказать, что это результат слаженной работы всех органов власти. Буквально недавно я дал поручение проверить всю документацию, все сметы на строительство детских садов в регионе. Как видите, есть над чем поработать и правоохранительным органам».

Губернатор также подчеркнул, что намерен «жёстко пресекать» коррупционные проявления и недобросовестность подрядчиков. «Что касается, Айвазяна, то таким людям не место во власти», — сказал Цуканов.

Напомним, что в четверг первый заместитель руководителя Конкурсного агентства Калининградской области Валентин Айвазян был задержан оперативниками ФСБ на своём рабочем месте по подозрению в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Айвазяна подозревают в том, что он пытался получить взятку в размере 4,4 млн рублей за обеспечение необходимого результата в тендере на определение подрядчика для строительство детского сада в Балтийске стоимостью 223 млн рублей. В тендере, состоявшемся 20 марта, победу одержал единственный участник — компания «Строй трест». Следственный комитет РФ по Калининградской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 6 статьи 290 Уголовного Кодекса РФ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.