Глава областного отделения КПРФ: «Полесск теперь „красный“»

Игорь Ревин. Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Выборы-2013

По словам главы регионального отделения КПРФ Игоря Ревина, во время муниципальных выборов, которые прошли в воскресенье, предвидения коммунистов сбылись на 100%. Самая главная победа компартии — в Полесском районе, и Полесск теперь «красный», считает Ревин. Об этом он заявил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в понедельник, комментируя итоги муниципальных выборов.

«Самая главная победа была в Полесском районе. Против нас там велась активная агитационная война, на нас выливали реки лжи и грязи, но, тем не менее, мы выиграли, 5 из 10 коммунистов прошли, Полесск теперь „красный“. Жаль, что там сняли нашего кандидата на главу района, врача Виноградова. У него были большие шансы на победу», — сказал Ревин.

Он также отметил, что в Славске прошли 5 из 13 представителей КПРФ, в Тургеневском сельском поселении 5 коммунистов. «Всего на выборах прошли 23 депутата КПРФ, вот такой вот прирост. Очень сильных депутатов сняли в Багратионовском районе. Было очень сильное давление „Единой России“, как мы и ожидали, в принципе», — заключил Ревин.

В свою очередь, переизбранный глава района Игорь Болсун, который также возглавляет местное отделение «Единой России», в разговоре с корреспондентом «Нового Калининграда.Ru» отметил, что на результатах могло сказаться недоверие населения к первому уровню самоуправления. «Ну, победили коммунисты и самовыдвиженцы. Вероятно, население считает, что коммунистические идеалы должны быть главенствующими. Но я думаю, что просто население хотело видеть новых людей среди депутатов. Кроме того, сказывается недоверие жителей к первому уровню самоуправления, — сказал Болсун. — Но нельзя сказать, что победили именно коммунисты, потому что некоторые кандидаты пошли от КПРФ, поскольку им было проще зарегистрироваться на начальном этапе».

Также Игорь Болсун отметил, что по итогам не самых лучших результатов ЕР в местном отделении партии будут сделаны определённые выводы, возможно, будет пересмотрен кадровый состав ячейки.

Напомним, по данным системы ГАС-Выборы, «Единой России» не удалось взять большинство депутатских мандатов в трёх из пяти сельских Cоветов Полесского района. В частности, во время выборов в горсовет Полесска партия власти получила всего три мандата из десяти, в то время как КПРФ взяла пять депутатских мест. Одно место у представителя «Справедливой России», одно — у самовыдвиженца.

В целом, по данным областной избирательной комиссии, на муниципальных выборах, которые прошли в Калининградской области в воскресенье, «Единая Россия» получила в местных советах 77,2% мест или 302 мандата из 391. Главой Полесского района по результатам выборов переизбран единорос Игорь Болсун, за которого отдали голоса 59,95% избирателей, пришедших на участки. Его соперник самовыдвиженец Олег Трантин набрал 26,46% голосов. В Черняховском районе выдвинутый «Единой Россией» на вакантное место депутата облдумы Андрей Горохов получил 62,95% голосов, представитель ЛДПР Игорь Михеенко — 17,81%, «яблочник» Александр Горох — 13,46%.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.