Булычев ушел с поста секретаря регионального политсовета "ЕР"

Сергей Булычев. Фото "Новый Калининград.Ru".

Председатель областной думы и лидер фракции "Единая Россия" в региональном политсовете Сергей Булычев ушел с поста секретаря областного политсовета правящей партии. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил сам депутат в четверг. По его словам, отставка связана с тем, что он достаточно долго пробыл на посту секретаря политсовета и у него достаточно дел в областной Думе. 


"Я написал заявление об отставке сегодня. Кто займет мое место - решится завтра на президиуме. Я достаточно долго пребывал в этой должности, должна быть смена, ротация кадров, нужно дать и молодым поработать. К тому же, у меня есть дела, много дел в областной Думе, законотворческая деятельность", - отметил Сергей Булычев. 

По его словам, отставка никак не связана с митингами, прошедшими в Калининграде. "Если бы отставка была связана с этим, она бы произошла раньше - в марте, в декабре. Это мое личное решение. Скоро выборы, надо в Думе работать", - заметил Сергей Булычев. 

Вместе с тем, "Интерфакс" в четверг приводит несколько иную версию причин отставки, причем - со ссылкой все на того же Булычева. «Я действительно написал заявление об отставке. Во многом мое решение объясняется той ситуацией, которая сложилась в области. Мне кажется, что я, как лидер партии, несу персональную ответственность за ситуацию в социально-экономической сфере области, которая вызвала подъем протестных настроений в начале года, - цитирует агентство его слова. - Партия должна была увидеть тенденции нарастания протестных настроений и попытаться переломить ситуацию, что сделал за нее губернатор Георгий Боос».

Напомним, утром в четверг в разговоре с корреспондентом "Нового Калининграда.Ru" Сергей Булычев опроверг информацию газеты "Ведомости" о своей грядущей отставке.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.