Дума рассмотрит кандидатуру Цуканова в четверг

Калининградская областная Дума. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Губернатор области
Калининградская областная Дума, скорее всего, рассмотрит кандидатуру Николая Цуканова на должность губернатора региона в четверг. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" заявил в понедельник заместитель председателя парламента Константин Поляков. Он отметил, что знает о решении президента по кандидатуре губернатора только из сообщений СМИ, в Думу документы еще не поступили.

По словам Полякова, у депутатов по закону есть 10 дней на то, чтобы проголосовать за кандидатуру, внесенную президентом. Но, скорее всего, внеочередное заседание Думы состоится в четверг. В понедельник во второй половине дня пройдет заседание Совета Думы, на котором и будет принято решение относительно даты проведения голосования. Кроме того, Константин Поляков отметил, что определенные сложности могут быть с кворумом, так как часть депутатов до сих пор находятся в отпусках.

Напомним, в понедельник утром стало известно, что президент РФ Дмитрий Медведев внес в Думу кандидатуру главы Гусевского района и руководителя местного отделения партии "Единая Россия" Николая Цуканова. Кроме него, в списке, предложенном президенту руководством "Единой России", были экс-мэр Калининграда Юрий Савенко и нынешний глава города Александр Ярошук.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.