Цуканов предложил оппозиции поработать над программой развития области

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Эпоха Николая Цуканова

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов предложил региональным отделениям политических партий включиться в работу над программой развития области на ближайшие годы. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе областного правительства, лидеры местных отделений «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР заявили о готовности к сотрудничеству.

По сообщению пресс-службы, встреча губернатора с председателем совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Павлом Федоровым, первым секретарем Калининградского обкома КПРФ Игорем Ревиным и главой регионального отделения ЛДПР Валерием Селезневым состоялась в воскресенье, 10 октября в Гусеве. Там партийные лидеры вместе с Цукановым посетили несколько избирательных участков, оценив ход голосования на муниципальных выборах.

«Политическая ситуация в Калининградской области до сих пор не «остыла», и общество все еще разобщено. Наша задача – совместными усилиями объединить людей. Поэтому нам действительно необходимо такое общение. Мы давно так не разговаривали – искренне, глаза в глаза. Я говорил с коллегами из других партий откровенно по всем вопросам. Надеюсь на откровенность и с их стороны», - заметил губернатор после встречи.

По словам Игоря Ревина, в его практике это первый случай, когда глава области приглашает руководителей отделений партий на избирательные участки и ведет такой разговор. «Мы договорились, что будем встречаться и обсуждать любой вопрос, каким бы сложным он ни был», - рассказал он.

«Мы договорились, что избирательную кампанию следующего года по выборам депутатов облдумы будем вести в рамках взаимного уважения, без грязных технологий. Губернатор выступает здесь гарантом», - добавил Павел Федоров. А глава калининградского отделения ЛДПР Валерий Селезнев заявил, что поддерживает идею о выработке общей программы действий, которая работала бы на благо жителей области.

Как отмечает пресс-служба облправительства, о том, что, став губернатором, Николай Цуканов будет согласовывать свои действия с партиями и общественностью, он заявил еще во время инаугурации 28 сентября.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.