Жители области выбрали "ЕР", самовыдвиженцев и справедливороссов

Сергей Лунев. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Выборы-2010

В минувшее воскресенье в Калининградской области выбрали 180 депутатов поселений. Две трети вновь избранных - члены "Единой России". Об этом в ходе пресс-конференции в понедельник сообщил глава областной избирательной комиссии Сергей Лунев. Всего свой голос на минувших выборах отдали 37% избирателей.

Из 180 распределенных депутатских мандатов в местных Советах 120 мест досталось "Единой России" (66%), 35 - самовыдвиженцам (19%), 16 - "Справедливой России" (9%), 7 - КПРФ (4%), по 1 мандату - ЛДПР и партии "Правое дело" (в общей сложности около 1%).

Также проходили выборы глав муниципалитетов в 10 поселениях и в Краснознаменском районе. Среди глав поселений 7 - члены "Единой России" (Гвардейск, Правдинск, Железнодорожный, Ковровское, Славинское, Знаменское и Домновское сельские поселения), двое самовыдвиженцев - Переславское и Зоринское сельские поселения. Главой Мозырьского сельского поселения стала Тамара Кевлич, член КПРФ. Главой Краснознаменского района остался член "Единой России" Владимир Сытнюк.

"Эти выборы проходили при рекордной для муниципальных выборов явке - 37%. В марте итоговая явка составила 36%, а прошлой осенью - 33,99%. За весь день нам поступило всего три сигнала о нарушениях. Мы оперативно отреагировали на поступившие звонки", - сообщил Сергей Лунев.

Всего в воскресенье в Калининградской области должны были избрать одного главу района, 10 глав поселений и 181 депутата. Однако на одном из участков в Красноторовском сельском поселении выборы признаны недействительными, так как единственный кандидат по избирательному округу набрал менее половины голосов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.