Власти Калининграда решили отправить начальника горздрава в отставку

Александр Ярошук. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Медицина

Начальник городского управления здравоохранения Олег Тугушев в данное время находится в отпуске. По окончанию отпуска он будет отправлен в отставку. Об этом во вторник сообщил глава города Александр Ярошук, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Нового руководителя городского здравоохранения предстоит назначить и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Алексею Силанову. 


"Завтра в Калининграде пройдет медицинский совет. Вы знаете, у нас новый закон. Будет назначен переходный период - один год. Мы должны будем подготовиться и отдать муниципальные больницы области. Но за это время нам нужно будет укрепить первичное звено - поликлиники, врачи общей практики, роддома, дневные стационары. Нужно будет подготовить соответствующую программу. Такие задачи поставлены перед Алексеем Силановым. Он уже зарекомендовал себя в образовании. Теперь ему предстоит подобрать и нового руководителя для здравоохранения", - сообщил Александр Ярошук. 

Глава Калининграда отказался комментировать потенциальных кандидатов на должность главы горздрава, сославшись на то, что их определит сам Силанов.

Напомним, Олег Тугушев был назначен на должность начальника управления здравоохранения горадминистрации в феврале 2008 года. В начале сентября 2010 года сводная комиссия администрации признала работу управления здравоохранения неудовлетворительной.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.