Цуканов: «Дума значительно обновится»

Зал заседаний областной Думы. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы в Облдуму-2011

По мнению Николая Цуканова в результате выборов в областную Думу в марте 2011 года ее состав значительно обновится. Кроме того, Цуканов пообещал посещать все заседания регионального парламента, на которые он будет приглашен. Как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», об этом губернатор заявил в среду в ходе заседания политического консультативного совета.

«Дума значительно обновится, там будет много новых людей, вы увидите», - заявил Цуканов, обращаясь к присутствовавшим на заседании депутатам регионального парламента. «Может быть только и вы там останетесь», - добавил, улыбнувшись, он.

Цуканов также пообещал лично посещать все те заседания Думы, на которые его пригласят депутаты. «А на некоторые, где будут обсуждаться особо важные для жителей региона вопросы, приду, даже если не пригласите», - сказал глава региона.

В свою очередь, депутат облдумы Игорь Рудников напомнил Цуканову о его намерении повысить роль парламента, которое тот выражал во время рассмотрения его кандидатуры в Думе. «Сейчас она носит условный характер, за 2 года лишила себя полномочий и не участвует как орган власти в решении проблем, - сказал Рудников. - Дума сегодня фактически без рук и без ног, она только зарплату получает, да и то не в полном составе».

Напомним, Николай Цуканов присутствовал на последнем заседании Думы, где обсуждались конфликтные вопросы передачи зданий религиозного назначения РПЦ, и непосредственно в ходе заседания внес ко второму чтению соответствующего законопроекта поправку, исключающую из списка передаваемой собственности кирху-музей Донелайтиса в Чистых Прудах. По мнению губернатора, судьба этого комплекса зданий должна быть обсуждена в более широком кругу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.