Владислав Голиков возглавил Медицинский центр профилактики

Владислав Голиков. Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Медицина

Экс-министр здравоохранения Владислав Голиков возглавил областной Медицинский центр профилактики. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила и.о. вице-премьера Марина Оргеева. Причинами для перевода Владислава Голикова на новую должность стали недочеты в разработке программы модернизации здравоохранения и состояние здоровья экс-министра.

"Он остался в системе здравоохранения Калининградской области, перешел на работу главным врачом Центра профилактики, - сказала Марина Оргеева. - Вопросы были к Владиславу Евгеньевичу (Голикову - прим. "Нового Калининграда.Ru") - и разработка программы модернизации, и состояние здоровья. Все это позволило губернатору принять решение о его, скажем так, не отставке, а переводе в другой статус".

На вопрос о том, стала ли отставка решением самого министра, или ему предложил уйти губернатор, Оргеева ответила: "Я не буду это комментировать. Вы же знаете, что у него была сердечная недостаточность. Вы же знаете, что мы сегодня видим центр профилактики как один из центров здоровья, о которых мы говорим. К сожалению, за период этого года, за период, в том числе, работы Владислава Евгеньевича, оборудование для этих центров не было закуплено. Сейчас конкурсы объявлены, и мы будем закупать оборудование".

Марина Оргеева отказалась комментировать возможное проведение съезда медработников в связи с утверждением нового министра, потому что "всенародное избрание не всегда приводит к правильному выбору".

Напомним, в среду, 24 ноября на должность главы регионального минздрава был назначен кардиолог из Санкт-Петербурга Александр Выговский. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.