Объемы средств на модернизацию медицины в регионе утвердят в начале 2011 года

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Модернизация всея Руси

Объемы финансирования региональной программы модернизации здравоохранения утвердят в конце первого квартала 2011 года на заседании рабочей группы под руководством заместителя председателя правительства Александра Жукова. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила и.о. вице-премьера Марина Оргеева. Сейчас сотрудники регионального Минздрава корректируют программу, представленную в Москву.

"Утверждается стратегия программы модернизации здравоохранения. Поэтому сегодня замечания, а их было немало высказано в ходе защиты, устраняются. Специалисты нашего Минздрава работают в Москве. Мы на связи с ними ежедневно. Поэтому многие вопросы мы снимаем, многие вопросы вновь проявляются. Программа сейчас в стадии проработки. Есть определенная логика в сделанных замечаниях, мы ее приводим в соответствие с теми требованиями, которые нам были высказаны", - сказала Марина Оргеева.

Напомним, 11 ноября Калининградская область представила программу модернизации здравоохранения региона в Минздравсоцразвития РФ. Программа получила одобрение, однако в Москве не утвердили сумму дотаций, запрошенную регионом - 4,144 млрд рублей. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.