Путин хочет позволить беспартийным идти в депутаты Госдумы по спискам «ЕР»

Владимир Путин. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Общероссийский народный фронт

Премьер-министр РФ, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин предлагает позволить беспартийным гражданам с активной политической позицией проходить в депутаты Госдумы по спискам «ЕР». Об этом, как передает РИА Новости, он сказал, выступая на межрегиональной конференции партии в ЮФО.

«Все они могли бы иметь возможность и право не только формулировать свои идеи и предложения по наиболее оптимальным и эффективным путям развития России, но и могли бы предложить своих кандидатов, которые могли бы оставаться беспартийными, но могли бы пройти в парламент страны по спискам партии "Единая Россия"», - сказал Путин.

Лидер партии власти добавил, что такую платформу он бы назвал «общероссийским народным фронтом». Как отмечает РИА Новости, таким образом будут объединены силы, близкие к «Единой России».

«В процедурах отбора кандидатов должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники «Единой России», участники профсоюзных организаций, женских, молодежных, других общественных объединений, инициативные и неравнодушные граждане, все, кто через возможности «Единой России» в Государственной думе хотел бы напрямую влиять на формирование политики нашего государства», - сказал Путин.

По словам пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова, Народный фронт задумывается как «объединение на равных» политических сил, верящих в необходимость поступательного развития России. «Это надпартийная (структура), это не на базе партии, это, скорее, вокруг Путина - автора этой идеи», - объяснил он.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.