Путин отказался делать исключение для Калининграда в визовом вопросе

Владимир Путин. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Визовый вопрос
Премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин считает, что при обсуждении визовых вопросов с Евросоюзом Россия не должна отстаивать преимущественные интересы какого-либо из своих регионов. Об этом, как передает "Интерфакс", Путин заявил в понедельник вечером на встрече со стройотрядом в Сочи.

"Мы не хотим делать исключение ни для одного региона. У нас все граждане России должны иметь равные возможности", - отметил Владимир Путин, когда участник встречи из Калининграда предложил договориться с ЕС о визовых послаблениях для жителей Калининградской области. "Если они решат проблему с анклавом, то для всей остальной страны перекроют возможности облегчения визового режима", - сказал Путин.

Премьер также заявил, что в вопросах о визовом режиме в Европу "с Польшей вроде есть согласие, но теперь возникают проблемы с Германией", отмечает агентство.

Польша рассчитывает добиться отмены визового режима для жителей Калининградской области до конца года, напоминает интернет-издание "Газета.Ru". На майской встрече глав МИД России, Польши и Германии в Калининграде стороны информировали о том, что соглашение о малом приграничном передвижении уже подготовлено и ждет одобрения Брюсселя.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.