Банк ВТБ поддержал проведение выставки Государственного Эрмитажа «Век Рубенса»

18 апреля 2014 года в Калининградской художественной галерее открывается выставка «Век Рубенса. Аллегорические, библейские и мифологические сюжеты в Искусстве Фландрии XVII столетия», организованная Калининградской художественной галереей совместно с Государственным Эрмитажем. Официальный партнер экспозиции — Банк ВТБ.

Управляющий филиалом Калининградский ОАО Банк ВТБ Елена Шендерюк отметила: «ВТБ традиционно поддерживает проведение значимых культурных событий Калининграда, и не впервые при содействии банка в наш город привозят шедевры из собрания Государственного Эрмитажа. Представленные на экспозиции произведения живописи и графики познакомят ценителей искусства с талантом великого мастера, оставившего выдающееся художественное наследие, Питера Пауля Рубенса, а также работами знаменитых художников "рубенсовской" школы».

В экспозиции будут представлены 30 живописных полотен и 36 гравюр знаменитых фламандских мастеров с изображениями сюжетов Священного писания, античных мифов, портретами именитых заказчиков, а также натюрмортами. Большинство полотен, экспонирующихся на выставке, относятся к так называемой «кабинетной живописи». Это картины небольшого и среднего размера, которые часто служили украшениями частных коллекций произведений искусства.

Выставка в Калининградской художественной галерее продлится до 17 августа.

На правах рекламы

1204
Реклама. Санкт-Петербург.ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.