Косенков: "Балтика" не имеет долговых обязательств перед юридическими лицами"

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Балтика

Бюджет Калининграда и региона погасили долговые обязательства клуба "Балтика" по 50% каждый. Долги были закрыты 31 декабря для того, чтобы 2011 год не начался с арестованных счетов. Об этом заявил министр спорта, председатель Совета директоров ФК "Балтика" Олег Косенков в ходе пресс-конференции, прошедшей в пятницу, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Я не комментирую предыдущую администрацию клуба, но обязательства по налогам были, на начало работы предыдущей команды в 2007 году, и только увеличились к 2011 году. Долговые обязательства шли по нарастающей - там были существенные пени и штраф. Для того чтобы разрядить обстановку, было принято такое решение. Я старался об этом не говорить, потому что ждал окончательный итог всей этой истории", - рассказал Олег Косенков.

По его словам, "в настоящее время акционерное общество ФК "Балтика" не имеет долговых обязательств перед юридическими лицами и государственными структурами". "В этом отношении 2011 год мы начали с чистого листа", - сообщил Олег Косенков.

Министр спорта также подчеркнул, что губернатор Николай Цуканов лично нашел возможность изыскать средства из внебюджетных источников на общую сумму около 12 млн рублей. По словам Косенкова, деньги потрачены на погашение зарплаты спортсменов за август, а также на организацию тренировочного сбора.

Директор ФК "Балтика" Александр Гвардис также отметил, что на средства, изысканные губернатором, клуб закрыл все долги перед обслуживающим персоналом "Балтики". "Это люди, которые убирают снег, готовят поле, возят, носят, ухаживают за нашими футболистами, бухгалтерия и так далее. Я считаю, что эти люди, с небольшими зарплатами, должны получать день в день. На сегодняшний день у нас перед ними нет никаких задолженностей", - заключил Александр Гвардис.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.