Футболистам "Балтики" выплатили часть денег за 2010 год

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Долги по зарплате

Руководство ФК "Балтика" погасило перед футболистами задолженность по зарплате за сентябрь, октябрь и половину ноября 2010 года. Полностью выплатить зарплату пока не удалось, но до конца февраля учредители обещают погасить всю задолженность. Об этом в интервью корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказал региональный министр спорта, председатель Совета директоров ФК "Балтика" Олег Косенков.

По его словам, кроме зарплат, властям Калининграда и региональному правительству пришлось заплатить также взнос за участие в Чемпионате Первой лиги, поэтому остаток задолженности по зарплате погашен не был. "Взнос за участие в чемпионате Первой лиги мы будем частично платить в течение февраля, марта и апреля. Первые 600 тыс рублей мы заплатили, плюс сделали первые предоплаты к тренировочным сборам, поэтому футболистам пока закрыли (долги - прим. "Нового Калининграда.Ru") за сентябрь, октябрь и часть ноября", - рассказал Олег Косенков. Он также добавил, что до конца февраля, в том числе с участием города, долги по зарплатам полностью будут погашены.

"Настроение перед тренировочным сбором в команде было совершенно другое, чем когда я выезжал к ним на встречу представлять Гвардиса (генеральный директор ФК "Балтика" Александр Гвардис - прим. "Нового Калининграда.Ru"). Тогда настроение было очень смурное, были суровые мужские лица и разговоры "чем мне семью кормить". Когда команда улетала на сбор в Турцию были шутки, прибаутки, хорошее настроение, потому что у всех на карточках были хорошие суммы денег", - отметил министр спорта.

Напомним, ранее генеральный директор ФК "Балтика" Александр Гвардис заявлял, что общая сумма задолженности перед игроками с сентября 2010 составляет около 40 млн рублей. Гвардис обещал, что клуб рассчитается с футболистами до конца февраля 2011 года. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.