Цуканов возглавил оргкомитет по подготовке в регионе ЧМ-2018

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Губернатор Николай Цуканов возглавил региональный комитет по подготовке и проведению на территории Калининградской области игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. Указ о создании соответствующего комитета вступил в силу 2 апреля. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" накануне сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме главы региона, в оргкомитет вошли вице-премьер регионального правительства Сергей Бучельников, министр экономики Елена Пожигайло, и.о. министра финансов Виктор Порембский. В составе оргкомитета также директор Агентства по спорту Олег Косенков, директор Агентства по архитектуре Александр Башин, директор Агентства по туризму Елена Кропинова, директор Агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Сергей Цедилин. В составе также гендиректор ФК "Балтика" Александр Гвардис и представитель клуба болельщиков "Балтики" Олег Северин.

В пресс-службе правительства отметили, что премьер-министр России Владимир Путин в ходе визита в Калининград 23 февраля пообещал оказать поддержку Калининграду в получении права проводить матчи чемпионата, отметив, что городу необходимо построить стадион на 45 тысяч мест. Николай Цуканов заявил, что строительство стадиона - "еще один шаг к заветной мечте калининградцев".

Напомним, Калининград еще не получил права проводить матчи ЧМ-2018 - в настоящее время в заявочном списке 13 городов, из которых для проведений игр будут выбраны 9.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.