Цуканов: площадки для пляжного футбола подготовят жителей области к ЧМ-2018

Пляжный волейбол. Фото из архива "Нового Калининграда.Ru"
Все новости по теме: Спорт

Площадки для пляжного футбола подготовят мальчишек и всех жителей области к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, считает губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Об этом, как сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе регионального правительства, глава региона заявил в ходе открытия площадки для пляжных видов спорта в городе Светлом в субботу.

"Мы все живем надеждой, что Калининградская область примет футбольное мировое первенство. Пусть наши ребята имеют возможность подготовиться к этому событию", - заявил губернатор в ходе открытия спорт-площадки.

Открытие площадки для занятий пляжными видами спорта прошло в День города в Светлом и было приурочено к Дню рыбака. Для обустройства объекта в центр города было завезено 900 тонн песка. Спонспором выступила компания "Содружество-Соя". В ходе открытия вместе с главой региона дружеский матч с юными футболистами Светлого сыграли вице-премьер Александр Торба, министр по спорту Олег Косенков, глава Светлого Сергей Лютаревич и депутат облдумы Олег Шлык.

"Победила дружба, а от появления новой спортплощадки выиграли все жители Светлого, - отметил Цуканов по итогам матча. – Пусть мамы, невесты, жены видят регулярно своих мужчин именно в этом месте. Занятия спортом дарят здоровье и укрепляют семьи". Также губернатор пообещал, что площадки для пляжных видов спорта откроются в Пионерском, Балтийске и Зеленоградске. "Была бы заинтересованность местных властей, а мы со своей стороны всегда готовы поддержать строительство в муниципалитетах стадионов, школ и детских садов", - подытожил Цуканов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.