Главным тренером "Балтики" назначен Евгений Перевертайло

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Балтика
Главным тренером ФК "Балтика" до конца сезона назначен Евгений Перевертайло, ранее работавший старшим тренером ФК Нижнего Новгорода. Такое решение принял в среду совет директоров "Балтики". Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил пресс-атташе футбольного клуба "Балтика" Виталий Макаров. 

Александр Горбачев, исполнявший обязанности главного тренера с момента ухода Сергея Францева, возвращен на должность старшего тренера. Также принято решение привлечь для работы в тренерский штаб Максима Низовцев, экс-игрока клуба, который в настоящее время работает с молодежью. 

Виталий Макаров отметил, что на заседании обсуждался также финансовый вопрос. "Генеральный директор клуба Александр Петрович Гвардис доложил ситуацию с текущими задолженностями, которые требуется погасить в ближайшее время. Принято решение изыскать средства не только на погашение долгов, но и для нормального жизнеобеспечения клуба", - отметил Виталий Макаров.

Евгений Перевертайло должен прилететь в Калининград в четверг, сразу после чего пройдет общее собрание команды. "Одной из первоочередных задач для Евгения Николаевича станет вопрос об изменениях в составе. Уже подписан контракт с бразильцем Едуардо, подготовлен список молодых калининградских футболистов, которые проведут сбор с командой", - добавил Макаров. Евгений Перевертайло работал тренером футбольного клуба Нижнего Новгорода с 2009 года. 

Отметим, в настоящее время у футболистов пауза между первым и вторым кругом. 9 августа у "Балтики" пройдет первый матч второго круга, где калининградская команда сыграет с красноярским " Енисеем".

Напомним, Сергей Францев, назначенный 1 февраля 2011 года, покинул пост главного тренера клуба перед последней игрой первого круга в связи с плохими результатами команды на играх Чемпионата России. В конце июня и.о. главного тренера был назначен Александр Горбачев. Глава агентства по спорту Олег Косенков заявлял "Новому Калининграду.Ru", что правительство области намерено продолжать поддерживать футбольный клуб "Балтика", но не прекращает поиски частного спонсора. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.