В парке «Южном» открылась первая спецплощадка для турникменов

Турникмены. Фото "Новый Калининград.Ru".

В минувшую субботу, когда отмечался День физкультурника, в Калининграде в парке «Южном» открылась первая в области специализированная площадка для турникменов, приспособленная для занятий силовыми упражнениями уличной гимнастики. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным правительства, мини-стадион площадью в тысячу квадратных метров оснащен профессиональным спортивным оборудованием – турниками, гимнастическими брусьями, комплексами с лестницами, перекладинами и кольцами. Его строительство стоимостью в 1,4 млн рублей в равных долях профинансировали бюджеты области и Калининграда.

Кроме того, еще одна площадка для турникменов, оснащенная также игровым и спортивным комплексом для детей, открылась в День физкультурника в поселке Сокольники Гурьевского района. Аналогичные проекты планируется реализовать и в других городах и поселках Калининградской области. Областное агентство по спорту предложило рассмотреть возможность строительства таких площадок властям Балтийского, Гвардейского, Гусевского районов, Зеленоградска, Черняховска и Пионерского.

Напомним, в Ассоциации турникменов Калининградской области, по подсчетам организации, состоит 2 тыс человек. До недавного момента в городе не было специализированной площадки для этого спортивного движения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.