«Балтика» продолжила беспроигрышную серию, обыграв харьковский «Гелиос»

Калининградская «Балтика», завершившая очередной учебно-тренировочный сбор в Турции, в контрольном матче обыграла харьковский «Гелиос». Игра, состоявшаяся 2 марта, закончилась со счетом 1:0, сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» пресс-атташе клуба Виталий Макаров.

Балтийцы начали встречу активно, однако игроки украинской команды оказались к этому готовы. Харьковчане, занимающие 9 строчку в турнирной таблице Первой лиги своей страны, провели несколько опасных контр-атак, но счет до перерыва открыт не был.

В начале второго тайма вернувшийся в «Балтику» из ярославского «Шинника» Роман Войдель убежал от соперников и, обработав мяч, поразил дальний угол ворот голкипера «Гелиоса». В оставшееся время матча игрокам обеих команд отличиться не удалось.

Таким образом «Балтика» продолжила свою беспроигрышную серию в рамках подготовки к очередному кругу Первенства ФНЛ. 25 февраля калининградцы со счетом 2:0 обыграли павлодарский «Иртыш» (дубль на счету Григория Чиркина), а ранее сыграли вничью с «Кайратом» из Алма-Аты.