Для ЧМ-2018 в Калининграде необходимо реконструировать Берлинский мост

Берлинский мост. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

В Калининградской области необходимо завершить Приморское кольцо, эстакадный мост, построить два моста и реконструировать Берлинский мост для того, чтобы провести матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил министр развития инфраструктуры Александр Рольбинов в пятницу. Расчетов стоимости этих мероприятий в региональном правительстве нет. 


"Цену можно будет назвать только после выполнения проектно-сметной документации. На сегодняшний день все, что у нас есть - предложения по организации дорожного движения, проекты реконструкции строительства путепроводов и мостов - это, грубо говоря, наши "хотелки". И, соответственно, если такое решение будет принято (решение о проведении 1/8 и 1/4 финала ЧМ-2018 в регионе - прим. "Нового Калининграда.Ru"), будет проведено проектирование и определена стоимость. Мы можем делать оценки и сейчас, но это будут только экспертные оценки", - заявил Александр Рольбинов. 

При этом соотношение средств федерального и областного бюджетов при строительстве дорог пока не определено. Кроме того, в области требуется построить значительное количество объектов. "Если мы говорим о том, что стадион будет построен на Острове, то это дополнительно два мостовых перехода. Завершение строительства и реконструкции Берлинского моста. Это реконструкция выходов улиц Советский проспект и Александра Невского, организация движения вокруг площади Василевского", - заявил Рольбинов. По его словам, также необходимо завершить Приморское кольцо, построить окружную дорогу.

Напомним, в четверг Россия получила право на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Проведение матчей ЧМ предусмотрено в Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Сочи и Ярославле. На подготовку к ЧМ-2018 Россия может потратить до 300 млрд рублей.  

Ранее сообщалось, что в Калининграде планируется провести матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала Чемпионата Мира. Для этого в городе должны будут построить новые стадионы и гостиницы.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.