Глава заявочного комитета опроверг включение Калининграда в "золотую 8-ку" ЧМ

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Глава заявочного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин опроверг заявление губернатора региона Николая Цуканова о том, что Калининград вошел в "золотую восьмерку" городов, которые примут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, передает "Газета.Ru"


"На данный момент никто твердо не может утверждать, в каких именно городах пройдут матчи Чемпионата мира по футболу. Непонятно, почему губернатор Калининградской области об этом заявил, – сказал глава российской заявки. – Лично я не знаком с понятием "золотая восьмерка". От нас такое выражение никогда не исходило, в заявочной книге подобного нет". 

Алексей Сорокин сообщил, что на данный момент точно известно только о двух городах, которые примут матчи мирового первенства. "Сейчас можно смело сказать, что матчи точно примут Санкт-Петербург и Москва. Полуфинал и финал, соответственно. Потому как других стадионов, которые вмещают 90 тысяч зрителей, в России не будет".

Список городов будет утвержден только после визитов специальной комиссии ФИФА, которая ознакомится с ходом подготовки. 

Напомним, накануне вечером пресс-служба правительства распространила заявление губернатора Николая Цуканова о том, что Калининград вошел в "золотую восьмерку" городов, которые примут матчи Чемпионата мира по футболу. 

Всего в заявочной книге России значатся 13 городов. Вероятность того, что в список попадет город, которого не было в заявке, стремится к нулю, заверяет Сорокин. О своих претензиях на проведение матчей ЧМ заявляли Красноярск и Грозный, однако Сорокин сообщил, что это не соответствует этическим принципам ФИФА.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.