На Александра Горшкова у "Балтики" не хватило денег

Александр Горшков. Фото с сайта sobaka.ru
Все новости по теме: Балтика

Тренер Александр Горшков не успел заключить контракт с ФК "Балтика". Запросы тренера оказались слишком высокими по отношению к тем возможностям, которыми располагал футбольный клуб после отказа потенциальных титульных спонсоров. Об этом в интервью корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказал региональный министр спорта, председатель Совета директоров клуба Олег Косенков.

"Приглашали его наши партнеры, которые собирались с нами работать", - рассказал Олег Косенков, говоря о Горшкове и потенциальных титульных спонсорах.

"Те запросы, которые он (Горшков – прим. "Нового Калининграда.Ru") нам озвучил, условия, даже при наличии таланта и послужного списка, соответствуют первой пятерке или даже первой тройке команд первой лиги. Мы на сегодняшний момент их выполнить не можем", - рассказал Косенков. Министр спорта добавил, что условия были "объективно не совсем основательными", поскольку Александр Горшков "еще нигде не работал, а уже требует условий, как тренер, который вывел команду из второй лиги в первую".

Вместе с тем Косенков отметил успехи начинающего тренера. "Я думаю, что у этого тренера, наверное, большое будущее, в силу того, что ему 40 лет, и он сдает экзамены на категорию, которая позволяет работать в первом дивизионе", - отметил глава Агентства по спорту.

Косенков также сравнил Горшкова с новым тренером Сергеем Францевым, с которым руководство калининградского клуба недавно подписало контракт. По словам министра спорта, Францев, в отличие от Горшкова, имеет "мотивацию в виде идеи" и у него имеется "достаточный опыт". "У него хороший возраст - 52 года, этот человек уже немолодой и обременен большим опытом. Он работал в "Рубине", хоть и не главным тренером. Это команда премьер-лиги. Очень хотелось бы, чтобы у него все получилось и тренерская чехарда, которая была в 2010 году, когда сменилось три тренера, больше не повторилась", - заключил Олег Косенков.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.