Цуканов выделил «Балтике» дополнительные 32 млн на сборы и погашение долгов

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Балтика

Губернатор области Николай Цуканов подписал постановление о выделении дополнительных средств калининградскому футбольному клубу «Балтика». Как сообщили в среду корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе регионального правительства, сумма дополнительных дотаций составила 32 млн рублей.

Как отметили в пресс-службе, эти деньги в 2011 году будут потрачены на учебно-тренировочные сборы, обновление материальной базы, а также погашение первоочередных долгов калининградской команды. «Финансовая схема, утвержденная губернатором, позволит клубу участвовать в играх чемпионата России Первой лиги. Уже 4 апреля наши ребята в Красноярске сыграют первый матч турнира с клубом «Енисей», - сообщил руководитель агентства по спорту Калининградской области Олег Косенков.

Напомним, что долги ФК «Балтика», которые на данный момент составляют порядка 40 млн рублей, не позволяли команде участвовать в Чемпионате России. Чтобы заявиться на соревнования, клубу необходимо было до 30 марта погасить хотя бы 5 млн рублей.

В региональном правительстве отметили, что в период с декабря 2010 г. по март 2011 г. «Балтика» получила 43 млн рублей из регионального бюджета и внебюджетных фондов. Средства областной казны позволили ликвидировать налоговые долги команды за 2009-2010 годы, внебюджетные суммы пошли на погашение задолженности по выплате заработной платы игрокам.

«То, что свой футбольный клуб региону нужен, не вызывает никаких сомнений. «Балтика», безусловно, должна сохранить профессиональный статус. И сейчас у клуба есть для этого все возможности. Команда достаточно подготовлена, укомплектована, прошла 3 учебно-тренировочных сбора. Ребята вполне боеспособны», - сказал Косенков.

Отметим, что 15 апреля на поле стадиона «Балтика» в рамках чемпионата России Первой лиги калининградские футболисты сыграют с ярославским «Шинником».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.