На участие в велофестивале заявились более 500 калининградцев

Фото предоставлено организаторами фестиваля
Все новости по теме: Спорт

Больше полутысячи заявок на участие в велоэстафетах и гонках поступило организаторам первого фестиваля велосипедного спорта «День колеса», который пройдет в Калининграде 8 мая. Как сообщил журналистам в пятницу исполнительный директор Калининградской федерации велоспорта Геннадий Михайлов, они, конечно, «не смогут зарегистрировать именно в запланированные гонки всех желающих, однако всем будет дана возможность проехать по большой трассе». Об этом он рассказал на пресс-конференции, посвященной первому калининградскому фестивалю велоспорта, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

По словам главного режиссера «Дня колеса» Александра Перебейноса, пока не известно, сколько людей придет на праздник, поэтому возможны отступления от программы. «С 10:00 до 11:00 - регистрация. Мы увидим, кто придет, с чем придет, поэтому там будет много импровизации. В 11:00 будет небольшая церемония открытия. В 11:10 будет парад «Ретро-спица». В 11:25 - сразу 3 заезда. Будут также семейные эстафеты и гонка тандемов, для участия в которой приехали профессионалы. В 13:20 - регистрация профессиональных гонщиков. Как только регистрация закончится, все пришедшие в этот день могут стартовать по трассе, по которой поедут профессионалы. Они, как говорят профессионалы, разогреют трассу. Поучаствовать смогут все: и на велосипедах, и на самокатах, и папы, и мамы, и дети. И в 14:00 начинается самое главное – гонка-критериум», - рассказал Перебейнос.

Отметим, что в Калининграде «Критериум Европейский» пройдёт впервые: маршрут проложен по проспекту Мира, улице Кутузова и улице Энгельса, длина круга составляет 2,6 километра, всего будет 24 круга. По данным организаторов, свое участие в гонке подтвердили сборные команды Польши, Белоруссии, государств Прибалтики. Ожидается, что смогут приехать участники и призеры Чемпионатов мира по велоспорту.

Напомним, что организаторы также ожидают, что поучаствовать в VIP-гонке придут и калининградские чиновники. По словам Александра Перебейноса, свое согласие уже дал глава города Александр Ярошук.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.