«Балтика» взяла очко в выездном матче со «СКА-Энергия»

Сергей Францев. Фото "Новый Калининград.Ru"

Футбольная команда «Балтика» в рамках 11 тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сыграла на выезде вничью со «СКА-Энергия» из Хабаровска. Матч закончился со счетом 1:1. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил пресс-атташе калининградского клуба Виталий Макаров.

Пресс-атташе рассказал, что в первом тайме калининградские футболисты вели «закрытую» игру, играли от обороны и старались не подпускать соперников к воротам. Однако допущенная ошибка в защите привела на 38 минуте к голу в ворота «Балтики» в исполнении Вячеслава Запояски.

«Во втором тайме началась более агрессивная игра, футболисты перешли в нападение, и им удалось оттянуть соперников от своих ворот. Францев (главный тренер «Балтики» Сергей Францев - прим. «Нового Калининграда.Ru») сделал удачные замены, и все это привело к голу Любомира Кантонистова на 68 минуте. Наши атаковали больше и у них были моменты, чтобы забить победный мяч», - рассказал Макаров.

Он отметил, что это уже шестой матч, в котором «Балтика» берет очки. По его словам, пока говорить о месте в турнирной таблице Первого дивизиона ФНЛ рано, так как прошли еще не все игры 11 тура.

Напомним, что «Балтика» начала сезон с поражений и нулевых ничьих. 7 мая команде удалось выиграть первый матч в сезоне: футболисты на домашнем стадионе обыграли новороссийский «Черноморец». 17 мая калининградские футболисты выиграли первый выездной матч  со счетом 3:2 они победили воронежский «Факел». Следующий матч «Балтика» проведет во Владивостоке с командой «Луч-Энергия».