«Балтика» проиграла лидеру первого дивизиона чемпионата России «Алании»

"Алания-Владикавказ". Фото "Новый Калининград.Ru".

Команда ФК «Балтика» в рамках 13 тура проиграла на домашнем поле лидеру первого дивизиона ФНЛ чемпионата России владикавказской «Алании». Как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», калининградские футболисты в субботу уступили со счетом 0:2.

Уже на 4 минуте гол в ворота «Балтики» забил Марат Бикмаев. На 10 минуте преимущество команды из Владикавказа увеличил Аслан Машуков. Балтийцам так и не удалось забить в ворота соперника ни одного мяча.

Отметим, что в настоящее время «Балтика» занимает 17 место в турнирной таблице Первого дивизиона ФНЛ с 13 очками. «Алания» продолжает возглавлять таблицу с 28 очками.

Напомним, до матча с «Аланией» калининградская команда не проигрывала 7 игр подряд. В 12 туре  Первенства России по футболу среди команд ФНЛ Первого дивизиона «Балтика» сыграла в нулевую ничью с «Лучом-Энергией» из Владивостока. При этом калининградская команда начала сезон с поражений и нулевых ничьих. 7 мая команде удалось выиграть первый матч в сезоне: футболисты на домашнем стадионе обыграли новороссийский «Черноморец».

7 июня на стадионе «Балтика» калининградские футболисты проведут матч с командой «Волгарь-Газпром» из Астрахани, которая в настоящее время находится на 15 строчке турнирной таблицы с 15 очками.