Управляющие компании жалуются на ресурсоснабжающие организации

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: ЖКХ

Калининградские УК недовольны работой ресурсоснабжающих организаций. Об этом шла речь в четверг на встрече главы горсовета Андрея Кропоткина с представителями управляющих компаний.

Сначала прозвучала жалоба на задержки «Янтарьэнергосбыта» с доставкой квитанций. По словам представителя ЖЭК № 25, начиная с прошлого года счета за электроэнергию начали приходить в двадцатых числах, из-за чего люди зачастую не успеют их оплачивать.

«Доходит до абсурда: присылают квитанции 25 числа, люди не успевают оплачивать, у них постоянно появляется задолженность, потому что перескакивает отчётный период — 25 число, — высказался представитель. — Мы обратились в администрацию города, и хотим, чтобы вы со своей стороны помогли. У нас не получается бороться с этим монополистом, хотя в договорах прописан определённых срок, когда они должны изготовить квитанции. Они своей системой сломали дисциплину платежа прошлых лет».

Представитель другой управляющей компании также высказал претензии: «Ресурсоснабжающие организации наши — это те организации, которые в любой момент могут нашим жильцам бросить свои квитанции с какими-либо долгами, о которых мы не знаем, и без нашего ведома. Соответственно собственники обращаются уже не в „Теплосети“, „Водоканал“, „Янтарьэнергосбыт“, а обращаются в управляющую компанию. И мы выглядим врагами по отношению к собственникам помещений, — возмутился представитель ЖЭКа. — Мы хотели бы встретиться с этими людьми <руководителями ресурсоснабжающих организаций>, провести совещание лоб в лоб, и чтобы мы могли всё высказать в глаза».

Кропоткин в ответ попросил предоставить ему претензии в письменном виде и пообещал устроить встречу с поставщиками ресурсов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]