XXIII фестиваль молодёжных театров «Равноденствие»

XXIII фестиваль молодёжных театров «Равноденствие»
Когда
C 15 Марта 2019 18:00 по 30 Марта 2019

Программа


15 марта, 18.00, Калининградский областной театр кукол (пр. Победы, 1)

Церемония открытия фестиваля
Театр пластики «ШКАFF» (г. Калининград). Руководитель — И. Чепелев
Театр-студия «Игры Разума» (г. Калининград)
Руководитель и режиссер — А. Макраусова
«Зал ожидания» (А. Макраусова), драма, 60 мин. (12+)

16 марта, 16:00, Центр городских волонтеров (ул. Спортивная, 2-4)

Мастер-класс от Рамиса Ибрагимова для режиссеров и художественных руководителей молодежных театров (г. Москва)
«Р. Ибрагимов — Режиссер Московского драматического театра им. К. С. Станиславского. педагог, секретарь режиссерской кафедры высшего театрального училища Б. В. Щукина, директор Учебного театра театрального училища им. Щукина»

17 марта, 18:00, Дворец творчества детей и молодежи «Янтарь» (ул. Судостроительная, 2)

Образцовый молодежный театр-студия «Зеркало» Дворца творчества детей и молодежи «Янтарь» (г. Калининград)
Руководители и режиссеры — Е. и В. Слипко
«Страсти по Пушкину» (по мотивам «Маленьких трагедий» А. С. Пушкина), трагифарс, 1 ч. 20 мин. (12+)

18 марта, 15:30, «Тильзит-театр» (г. Советск, ул. Театральная, 5)

Творческая встреча с актрисой театра и кино Еленой Великановой (в рамках проекта «Диалог на равных»)

18 марта, 19.00, Камерный зал театральной студии (ул. Кирпичная, 7)

Театральная лаборатория «Аct.Opus» (г. Калининград)
Руководитель и режиссер — К. Саган
«Мое сердце Берлин» (К. Саган), авангард, 60 мин. (16+)

19 марта, 19:00, Калининградский областной театр кукол (пр. Победы, 1)

Театральный центр «Русская речь» (г. Москва)
Руководитель и режиссер — П. А. Опарин
«Чучело» (В. Железников), школа переживаний, драма, 1 ч. 30 мин. (12+)

20 марта,16.00, Кинотеатр «Заря» (пр. Мира, 41/43)

Творческая встреча с актерами кино, героями телесериала «Сладкая жизнь» Романом Маякиным и Марией Шумаковой (в рамках проекта «Диалог на равных»)

20 марта,19:00, Калининградский областной театр кукол (пр. Победы, 1)

Студенческий театр Балтийского федерального университета им. И. Канта «Третий этаж» (г. Калининград)
Руководитель и режиссер — Е. И. Мышкин
«Сёстры» (А. Зурабов), современная притча, 60 мин. (12+)

21 марта, 19.00, Дом актёра (пр. Мира, 67)

Театр «Дель» (г. Калининград)
Руководитель и режиссер — Т. Слещенкова
«...Месяца...числа...» (по произведениям Юкио Мисио и Фридриха Ницше), спектакль-летопись, 70 мин. (18+)

22 марта, 15.00, Центр городских волонтеров (ул. Спортивная, 2-4)

Мастер-класс по актерскому мастерству от специального члена жюри,
актрисы кино Олеси Фаттаховой (г. Москва)

22 марта, 19.00, Калининградский областной театр кукол (пр. Победы, 1)

Образцовый коллектив театральная студия «СТОП» (МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Калининград)
Руководитель — А. Вишневский, режиссер — В. Виттих
«Ребрендинг молодости» (по мотивам комедии Н. Коляды «Баба Шанель»), трагикомедия, 1 ч. 20 мин. (12+)

23 марта, 15.30, Калининградский областной театр кукол (пр. Победы, 1)

Актерская тематическая студия Москвы знакомства, раскрепощения и творчества «ЗРИТель» (г. Москва)
Руководитель — Д.В. Андреева
«Тихая камера» (по пьесе польского драматурга Януша Гловацкого «Замарашка»), драма, 1 ч. 20 мин. (16+)

23 марта,19.30, Калининградский областной театр кукол (пр. Победы, 1)

Народный студенческий театр «Зеркало», (УО «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины», г. Гомель, Республика Беларусь)
Руководитель — В.М. Воронина
«Как я стал...» (Я. Пулинович), дневник студента, 1 ч. 30 мин. (12+)

24 марта, 16.00, Калининградский областной театр кукол (пр. Победы, 1)

Народный театр-студия «Закулисье» Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Александровский Дом культуры» (г. Санкт-Петербург)
Художественный руководитель театра — И. А. Никитюк
«Академия смеха» (К. Митани), трагикомедия, 1 ч. 40 мин. (12+)

24 марта, 19.00, Дом офицеров Балтийского Флота (ул. Кирова, 7)

Молодежный драматический театр «Браво-Бис» Дома офицеров Балтийского флота (г. Калининград).
Руководитель и режиссер — В.Н.Прудникова.
«Не все коту масленица» (А. Островский), комедия, 1 ч. 30 мин. (12+)

25 марта, 19.00, Дом актёра (пр. Мира, 67)

Театральная мастерская «ДеА» (г. Калининград).
Руководитель и режиссер — Т. Слещенкова
«Саломея» (по пьесе Оскара Уайльда), драма, 55 мин. (16+)

26 марта , 15.00, ДЮЦ «На Молодежной» (ул. Молодежная, 3)

Театральная студия «Сириус» при Детско-юношеском центре «На Молодежной» (г. Калининград)
Руководитель и режиссер — М. С. Ковалева
«Как важно быть серьезным» (Оскар Уайльд), комедия, 1 ч. 20 мин. (12+)

26 марта, 19.00, Калининградский областной театр кукол (пр. Победы, 1)

Театр «В» и ИНС-театр «Лабиау» (г. Гурьевск, г. Полесск)
Руководитель и режиссер — Н.В. Шевченко
«Шут и король» (Н. Шевченко), мюзикл, 1 ч. 20 мин. (12+)

27 марта, 13.00, Дом актёра (пр. Мира, 67)

Круглый стол «О театре серьезно и несерьезно»
*только для режиссеров и художественных руководителей молодежных театров

28 марта, 16.00, Дом офицеров Балтийского Флота (ул. Кирова, 7)

Мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи от актеров Калининградского областного драматического театра Юлии и Сергея Пацаль

29 марта, 16.00, Калининградский областной театр кукол (пр. Победы, 1)

Калининградский областной драматический театр (г. Калининград)
Режиссер-постановщик — Е. Бондарь
«Спички» (К. Стешик), социальная драма, 60 мин. (12+)
***вне конкурса
Церемония закрытия фестиваля.
Театр пластики «ШКАFF». Руководитель и режиссер — И. Чепелев