Покататься на коньках
На крытом катке парка «Юность»
Зима в Калининграде — вещь крайне относительная. Ну, то есть, как правило, её нет. Но если есть твёрдое намерение устроить себе новогоднюю сказку, то отказываться от него не следует, а следует отправиться в парк «Юность», где работает крытый ледовый каток. Не ждать же, в конце концов, когда каким-то чудом вдруг замёрзнет какой-нибудь городской пруд, тем более что это может случиться в будний день где-нибудь в марте (Калининград, сами понимаете).
На катке парка «Юность» можно взять в аренду коньки (50 рублей за сеанс), а можно прийти со своими. 45 минут катания обойдутся взрослым в 170 рублей, детям — в 120 рублей. Абонемент на 5 катаний стоит 700 рублей для взрослых и 400 рублей для детей. В новогодние каникулы (со 2 по 8 января) каток открыт с 10:00 до 22:00. Сеансы начинаются каждый час. Выдача коньков – за 10 минут до начала сеанса. Касса работает с 9.50 до 20.50.
Если на льду вы держитесь не очень уверенно, то не огорчайтесь, а просто возьмите напрокат помощника фигуриста — фигурка медвежонка поможет вам не упасть и научиться крепко стоять на коньках. Кроме того, в холле катка работает новогодняя фотозона, где можно сделать весёлые или романтичные снимки на память.
Также в дни новогодних каникул можно заняться творчеством и поучаствовать в конкурсе от парка «Юность». Например, придумать запоминающийся слоган, посвящённый парку или катку, или сочинить стихотворение. Принимаются также фотографии, поделки и сказки. Главное, что все они должны быть о парке «Юность». Прием работ проходит в холле катка (у новогодней фотозоны) до 20 января.
Стихи или сказки нужно отправить на электронную почту sir-kgd@yandex.ru, фотографии — выложить в группе парка «ВКонтакте». Победители будут объявлены 23 января, их ждут призы от парка «Юность и партнёров акции.
Парк «Юность»
г. Калининград, ул. Тельмана, 3
Телефоны: +7 (4012)53-08-01
+7 (4012)72-00-62

park-unost.ru

© 2017, «Новый Калининград.Ru».
Реклама.